1. FC Merseburg

Chronik

2019/2020 1.Männer NOFV Oberliga Süd
Landespokal Sachsen-Anhalt
Freundschaftsspiel
Testspiel
Daniel Ferl (ab 06.11.2019)
Sandro Franze (Co-Trainer)
  2.Männer Landesklasse Staffel 7
Freundschaftsspiele
Reservepokal
Christian Bölke
Sandro Franze (01.07.2019 bis 21.09.2019)
  Alte Herren AH-Runde 2
AH-Runde
Thomas Merk
Gerald Voigt
Tobias Furch
  U19 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
Landespokal
Christian Wald
Rene Cziganek
  U17 Landesliga
Kreispokal
Christian Wald (ab 03.10.2019)
  U15 Verbandsliga
Testspiel
Landespokal
  U15 II 1. Kreisklasse Gilbert Kern
  U13 Verbandsliga Süd (Talenteliga)
Testspiele
FSA-Pokal
Hallenmasters Vorrunde U13
Hallenmasters Endrunde U13
Hallenlandesmeisterschaft Futsal Talenteliga
Talenteliga-Platzierungsrunde
Kevin Hitzschke (ab 01.07.2019)
EK (Co-Trainer) (ab 01.07.2019)
  U13 II 1. Kreisklasse
Testspiele
Kreispokal
Kreismeisterschaft Futsal
Marco Staritz
  U11 1.Kreisklasse St.2
Kreispokal
Anja Pauder
Karsten Dorn
  U11 II 1.Kreisklasse St.1 Christian Bölke
Peter Kämmerer (Co-Trainer)
  U11 III 1.Kreisklasse St.1 Marius Trotte
Luca Alexander Glöde (Co-Trainer) (ab 01.01.2020)
  U9 FAIR-PLAY-SAISON Marcus Immig
Patrick Henkel (Co-Trainer)
Alexander Hauswald (Betreuer)
  U7 Freundschaftsspiele Tony Passier
Luca Alexander Glöde (Co-Trainer)
2018/2019 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
Testspiele
Landespokal
Recardo Egel
Tilo Berndt (Co-Trainer)
Sören Cramer (Betreuer)
Danny Buschardt (Physiotherapeut)
Uwe Fruhen (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U19 Testspiele
REGIONALLIGA NOFV
Landespokal
Martin Dietrich
Alexander Wagner (ab 01.01.2019)
Recardo Egel
Rene Cziganek (Mannschaftsleiter)
  U17 Verbandsliga
Testspiele
Landespokal
Nico Hoffmann
  U15 Landesliga
Testspiele
Kreispokal
Nevenko Gatzke
  U13 Talentliga 2 Süd
Testspiele
Landespokal
Kevin Hitzschke
  U11 1.Kreisklasse
Testspiele
Kreispokal
KFV Saalekreis - Kreismeisterschaftsendrunde
Kevin Hitzschke
EK (Co-Trainer) (ab 15.11.2018)
  U9 FAIR-PLAY-SAISON
Hallenturnier
Marius Trotte
2017/2018 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
Landespokal
Freundschaftsspiele
Detlef Schößler (ab 01.07.2017)
Alexander Wagner (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisoberliga Saalekreis
Reservepokal
Freundschaftsspiele
Nevenko Gatzke
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Thomas Merk
Gerald Voigt
  U19 Verbandsliga Süd
Landespokal
Freundschaftsspiele
Landesmeister 2018
Relegation 2. Liga
Marcel Otte
Nico Hoffmann
Martin Dietrich (Mannschaftsleiter)
  U17 Landespokal
Freundschaftsspiele
Verbandsliga Süd
DFB Futsal-Hallenmeister
Landesmeister 2018
Relegation 2. Liga
Mario Beyer
Rene Cziganek
Pascal Fritsch
  U15 Verbandsliga
Landespokal
Freundschaftsspiele
Peter Nunez
Matthias Kownatzki (Mannschaftsleiter)
  U13 Landespokal
Freundschaftsspiele
Talenteliga
Meisterrunde TL
Felix Wünsch
Mario Beyer
  U13 II Landesliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Nevenko Gatzke
Ingbert Beier (Co-Trainer)
  U11 1.Kreisklasse
Kreispokal
Kevin Hitzschke
  U9 1.Kreisklasse Moritz Kothe (ab 01.07.2017)
André Jentsch
2016/2017 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
Testspiele
Landespokal
Mario Beyer
Alexander Wagner
  2.Männer Kreisoberliga Saalekreis Christian Gebhardt
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Thomas Merk
Gerald Voigt
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Jörg Sachse
Gerd Langheinrich (Co-Trainer)
Tobias Furch (Betreuer)
  U19 Verbandsliga Süd
Freundschaftspiele
Landespokal
Landesmeisterschaft
Marcel Otte
Nico Hoffmann (ab 15.08.2016)
  U17 Verbandsliga Süd
Freundschaftsspiele
Landespokal
Landesmeisterschaft
Rene Cziganek
Kevin Walloch
  U15 Verbandsliga
Freundschaftsspiel
Landespokal
Peter Nunez
Matthias Kownatzki (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2016)
  U13 Talenteliga
Testspiele
Landespokal
Mario Beyer
Nevenko Gatzke
Kevin Hitzschke (ab 03.10.2016)
  U13 II Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Nevenko Gatzke
Mario Beyer
  U11 Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Testspiele
André Jentsch
Ingbert Beier (Co-Trainer)
  U9 Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Testspiele
Franziska Music
Moritz Kothe
Stevic Wendur
  U9 II Freundschaftsspiele Mario Beyer
2015/2016 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA Pokal
Freundschaftsspiele
Tom Persich (ab 01.07.2015)
Ronny Sickel (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2012)
Mario Beyer (Co-Trainer)
Ines Walther (Physiotherapeut) (ab 01.07.2013)
  2.Männer Kreisoberliga Saalekreis
Freundschaftsspiel
Reservekreispokal
Christian Gebhardt
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele
Altherrenrunde
Gerald Voigt
Thomas Merk (Co-Trainer)
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Jörg Sachse
Gerd Langheinrich (Co-Trainer) (ab 01.07.2005)
Ronald Geipel (Betreuer)
Tobias Furch (Mannschaftsleiter)
  1.Frauen Regionalklasse Süd Staffel 2
Freundschaftsspiel
Michel Petrick
Christian Gebhardt (Co-Trainer)
  U19 Verbandsliga Süd
Testspiele
Landespokal
Landesmeisterschaft/Regionalligarelegation
Alexander Wagner
Kevin Walloch
  U17 Verbandsliga
Landespokal
Vorbereitungsspiele
Regionalliga Relegation
Roland Steiner
René Hillgruber
  U15 Verbandsliga
FSA Vereinspokal
Rene Cziganek
Nico Hoffmann (Co-Trainer)
  U15 II Landesliga St. 4
Vorbereitungsspiel
Thomas Heute
Stefan Meißner (Co-Trainer)
  U13 Landesliga Staffel 4
Kreispokal
Testspiel
Nevenko Gatzke
  U11 Kreisklasse Staffel 3
Saalekreispokal
Nick Rieger
Uwe Böhme (Betreuer)
Ingbert Beier (Co-Trainer) (ab 01.11.2015)
  U11 II Kreisklasse Staffel 1
Saalkreispokal
Freundschaftsspiel
Alexander Paatz
Ingolf Schöniger
  U9 Kreisklasse Staffel 3
Pokal
Freundschaftsspiel
Andre Dittrich
  U7 Freundschaftsspiele
2014/2015 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Pokal
Michel Petrick
Ronny Sickel (Mannschaftsleiter)
Felix Bachmann (Co-Trainer)
  2.Männer Landesklasse Staffel 6
Reservepokal
Christian Gebhardt
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Gerald Voigt
Thomas Merk (Co-Trainer)
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Gerd Langheinrich (Co-Trainer)
  U19 Verbandsliga Süd
FSA-Pokal
René Hillgruber
Michel Petrick (Co-Trainer)
  U17 Verbandsliga
FSA-Pokal
Alexander Wagner
  U15 Verbandsliga
FSA-Pokal
Rene Cziganek
Steffen Wanninger
  U15 II Landesliga St. 4
FSA-Pokal
Kreispokal
Roland Steiner
Nico Hoffmann (Co-Trainer)
Marcel Voigt (Betreuer)
  U13 Talentliga 2 Süd
FSA-Pokal
Platzierungsrunde
René Hillgruber
André Jentsch (Co-Trainer)
Jörg Staude (Betreuer)
  U13 II 1. Saalekreisklasse St. 2
Kreispokal
Ronny Kade
Matthias Jenderzy (Co-Trainer)
  U11 1. Saalekreisklasse St. 1
Kreispokal
Nick Rieger
Nevenko Gatzke
Uwe Böhme (Co-Trainer)
  U9 1. Saalekreisklasse St. 1
Kreispokal
Alexander Paatz
  U7 Freundschaftsspiele Maher Habesch
2013/2014 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Pokal
Michel Petrick (ab 04.11.2013)
Ronny Sickel (Mannschaftsleit)
Felix Bachmann (Co-Trainer)
  2.Männer Landesklasse Staffel 6
Reservepokal
Christian Gebhardt
Frank Büchner
Ronald Geipel (Betreuer)
Jens Schlorf (Betreuer)
Enrico Bergholz (Betreuer)
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Gerald Voigt
Thomas Merk (Co-Trainer)
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Steffen Olbrich
Gerd Langheinrich (Co-Trainer)
  U19 Verbandsliga Süd
FSA-Pokal
Michel Petrick
Ronald Geipel (Co-Trainer)
  U17 Verbandsliga
FSA-Pokal
René Hillgruber
  U15 Verbandsliga
FSA-Pokal
Alexander Wagner
Steffen Wanninger (Co-Trainer) (ab 01.10.2013)
  U15 II 1. Saalekreisklasse
Kreispokal
Meisterrunde
Roland Steiner
Marcel Voigt (Co-Trainer)
  U13 Landesliga Staffel 4
FSA-Pokal
Kreispokal
Rene Cziganek
Nico Hoffmann (Co-Trainer)
Gerald Voigt (Co-Trainer)
  U13 II Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
André Jentsch
Peter Pandow (Co-Trainer)
  U11 Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Ronny Kade
Matthias Jenderzy (Betreuer)
Daniel Weber (Co-Trainer)
  U9 Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Nevenko Gatzke
Uwe Böhme (Betreuer)
Nick Rieger (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele Karl-Heinz Imhof
Karsten Heldt (Co-Trainer)
2012/2013 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Pokal
  2.Männer Kreisoberliga Saalekreis
Kreispokal
Super Cup
Christian Gebhardt
Frank Büchner
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Gerald Voigt
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Gerd Langheinrich
Wilfried Reiß (Co-Trainer)
  U19 Verbandsliga-Süd
FSA-Pokal
Meisterrunde
Thomas Rieger
Nick Rieger (Co-Trainer)
Nevenko Gatzke (Co-Trainer)
  U17 Verbandsliga
FSA-Pokal
René Hillgruber (ab 15.08.2012)
  U15 Verbandsliga
FSA-Pokal
Michel Petrick (ab 01.07.2012)
Torsten Bunk (bis 30.06.2013)
  U13 Landesliga Staffel 4
FSA-Pokal
Kreispokal
Meisterrunde
Rene Cziganek
Jan Strauchmann
  U13 II Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Roland Steiner
Marcel Voigt
  U11 Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Meisterrunde
Jörg Staude
André Jentsch
Felix Hiller (Co-Trainer)
  U9 Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Ronny Kade
Uwe Böhme (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele Karl-Heinz Imhof
Martin Kanyar (Co-Trainer)
2011/2012 1.Männer Landesliga Süd
FSA-Pokal
  2.Männer Kreisoberliga Saalekreis Frank Büchner
Christian Gebhardt
Ronald Geipel (Co-Trainer)
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Gerald Voigt
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Gerd Langheinrich
Wilfried Reiß (Betreuer)
  U19 Verbandsliga
FSA-Pokal
Thomas Rieger
Nick Rieger (Co-Trainer)
  U17 Verbandsliga
FSA-Pokal
Nevenko Gatzke
  U15 Verbandsliga
FSA-Pokal
André Jentsch
Felix Hiller (Co-Trainer)
  U13 Landesliga Staffel 4
FSA-Pokal
Kreispokal
Jan Strauchmann
  U13 II Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Roland Steiner
Marcel Voigt (Co-Trainer)
Rene Cziganek (Co-Trainer)
  U11 Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Karsten Heldt
Jörg Staude (Co-Trainer)
Marcel Voigt (Betreuer)
  U9 Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Ronny Kade
  U7 Freundschaftsspiele Martin Kanyar
Karl-Heinz Imhof (Co-Trainer)
2010/2011 1.Männer Landesliga Süd
FSA-Pokal
  2.Männer Kreisoberliga
  3.Männer 1. Kreisklasse Staffel 1 Steffen Olbrich
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Gerald Voigt
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Gerd Langheinrich
Achim Hammermann (Co-Trainer)
Wilfried Reiß (Betreuer)
  U19 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Pokal
Mario Nickeleit
Christoph Schäfer (Co-Trainer)
  U17 Verbandsliga
FSA-Pokal
Kevin Walloch
Rene Cziganek (Co-Trainer)
Nevenko Gatzke (Co-Trainer)
  U15 Verbandsliga
FSA-Pokal
André Jentsch
Ronald Geipel (Co-Trainer)
  U13 Landesliga Staffel 4
Kreispokal
Matti Schimpf (bis 15.10.2010)
Ronald Geipel (ab 16.10.2010)
Kevin Walloch (Co-Trainer)
  U11 Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Roland Steiner
Marcel Voigt
Martin Kanyar (Co-Trainer)
  U9 Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Karsten Heldt
Jörg Staude (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele Karl-Heinz Imhof
Thomas Knechtel (Betreuer)
Nicole Nerlich (Co-Trainer)
2009/2010 1.Männer Landesliga Süd
FSA-Pokal
  2.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
Sebastian Grimm
Torsten Bunk (Co-Trainer)
  3.Männer 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Steffen Olbrich
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Thomas Wittig (ab 01.03.2010)
Hans-Ulrich Heßelbarth (bis 01.03.2010)
Hans-Joachim Meinl (Co-Trainer) (bis 01.03.2010)
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Gerd Langheinrich
Wilfried Reiß (Betreuer)
Achim Hammermann (Co-Trainer)
  U19 Regionalliga Nord-Ost
FSA-Pokal
Sebastian Grimm (bis 20.04.2010)
Mario Nickeleit (ab 21.04.2010)
Christoph Schäfer (Co-Trainer) (ab 21.04.2010)
Kevin Walloch (Betreuer) (ab 21.04.2010)
  U19 II Landesliga St. 3 Kevin Walloch
Christian Gebhardt (Co-Trainer)
  U17 Verbandsliga
FSA-Pokal
Thomas Merk
Rene Cziganek (Co-Trainer)
Steffen Küch (Co-Trainer)
  U15 Verbandsliga
FSA-Pokal
Felix Hiller
Ronald Geipel
André Jentsch
  U13 Landesliga
FSA-Pokal
Kreispokal
Matti Schimpf
Ronald Geipel (Co-Trainer)
  U11 Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Roland Steiner
Marcel Voigt (Co-Trainer)
  U11 II Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Ronald Geipel (ab 01.03.2010)
Marco Diener
Martin Kanyar (Co-Trainer)
  U9 Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Karsten Heldt
Jörg Staude (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele Karl-Heinz Imhof
Nicole Nerlich
Thomas Knechtel (Co-Trainer)
2008/2009 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Pokal
  2.Männer Kreisoberliga
  3.Männer 1. Kreisklasse Staffel 1
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Hans-Joachim Meinl
Hans-Ulrich Heßelbarth
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Gerd Langheinrich
Wilfried Reiß (Betreuer)
Achim Hammermann (Co-Trainer)
  U19 Verbandsliga
FSA-Pokal
Relegation (Aufstieg)
Sebastian Grimm
Marco Hübner (Co-Trainer)
  U19 II Kreisklasse
Kreispokal
Torsten Bunk
Klaus-Peter Bunk (Co-Trainer)
  U17 Landesliga
FSA-Pokal
Frank Büchner
Holger Conrad (Co-Trainer)
Marco Diener (Betreuer)
  U15 Landesliga
FSA-Pokal
Steffen Küch
Thomas Merk
Rene Cziganek
  U15 II 1. Kreisklasse
Kreispokal
Kevin Walloch
Ronald Geipel (Co-Trainer)
  U13 Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Stefan Elsner
Christian Meyer
Matti Schimpf
  U11 Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Florian Brakopp
André Jentsch
  U9 Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Roland Steiner
Thomas Friedrich
  U7 Freundschaftsspiele Karsten Heldt
Karl-Heinz Imhof
2007/2008 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
  2.Männer Kreisoberliga Saalekreis
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele
  U17 Verbandsliga
  U15 Verbandsliga
2006/2007 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U19 Regionalliga Nord-Ost
  U17 Verbandsliga
  U15 Landesliga
  U13 Talentliga 2 Süd
  U11 1.Kreisklasse
  U9 1.Kreisklasse
2005/2006 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U19 Regionalliga Nord-Ost
  U17 Verbandsliga
  U15 Landesliga
  U13 Talentliga 2 Süd
  U11 1.Kreisklasse
  U9 1.Kreisklasse